tel

т. 8 (800) 250-81-71
т. 8 (861) 217-43-93
т. 8 (861) 211-88-50

  map 350059, г. Краснодар,
ул. Новороссийская, 220

Преимущества применения плазменной резки

Существует множество современных технологий, предназначенных для обработки различных заготовок. Плазменная резка металлов является одним из наиболее распространенных вариантов. В чем же заключаются ее ключевые преимущества?

плазменная резка деталей

Основные особенности технологии

Одно из важнейших достоинств плазменной резки заключается в ее универсальности. Технология позволяет осуществлять обработку как черных, так и цветных металлов. По этому параметру она выгодно отличается от кислородной резки. Эта технология позволяет работать только с черным металлом и сплавами. За счет универсальности плазменная резка позволяет значительно сократить расходы на оснащение предприятия. Нет необходимости приобретать отдельно оборудование для черных и цветных металлов.

Еще один важный плюс плазменной резки заключается в высоком качестве обработки. На кромках заготовок практически не образуется окалин, тепловых деформаций и прочих дефектов. Это достигается за счет очень малой площади нагрева сырья в процессе обработки. Такое преимущество особенно важно при работе с тонколистовыми заготовками. За счет высокого качества реза также отпадает необходимость в последующей механической обработке деталей.

К числу достоинств технологии также стоит отнести и производительность. Плазменная резка позволяет осуществлять обработку заготовок на высокой скорости.

процесс плазменной резки

Еще одним преимуществом технологии можно считать простоту эксплуатации. От оператора не требуется, например, регулировать подачу газа. А поскольку плазменная резка относится к контактной технологии обработки, отсутствует необходимость постоянно поддерживать оптимальное расстояние между заготовкой и резаком. Это существенно упрощает и ускоряет процесс обучения персонала. К тому же оборудование для плазменной резки может функционировать в полностью автоматическом режиме.

К числу преимуществ технологии стоит отнести и безопасность. В отличие от большинства других способов обработки металлов, здесь не используются взрывоопасные или токсичные газы - только сжатый воздух.

Мы принимаем заказы на плазменную резку по доступной цене и выполняем их в короткие сроки.

Металлообработка в «МИТИСТ ГРУПП»
 
Перфорируем, режем, гнем, свариваем и окрашиваем металл с 2012 года. Производим металлоизделия и металлоконструкции по индивидуальному заказу на современном оборудовании. Обращайтесь!