tel

т. 8 (800) 250-81-71
т. 8 (861) 217-43-93
т. 8 (861) 211-88-50

  map 350059, г. Краснодар,
ул. Новороссийская, 220

Цветные металлы

технически чистые цветные металлы

В машиностроении наиболее распространены такие цветные металлы, как медь, алюминий, цинк, олово, свинец, магний, хром, никель и др. Однако используют их в основном в виде сплавов.

Механические свойства технически чистых цветных металлов невысокие.

Металлообработка в «МИТИСТ ГРУПП»
 
Перфорируем, режем, гнем, свариваем и окрашиваем металл с 2012 года. Производим металлоизделия и металлоконструкции по индивидуальному заказу на современном оборудовании. Обращайтесь!

Технически чистые цветные металлы

Медь, имеющая характерный красный цвет — мягкая и вязкая, хорошо поддается холодной и горячей обработке, хорошо проводит электричество и применяется для изготовления электропроводов, деталей электроприборов и для припаивания металлокерамических пластинок к стальным стержням резцов и других инструментов. Медь хорошо сплавляется с большинством металлов, образуя широко применяемые сплавы.

Алюминий — металл серебристо-белого цвета, очень мягкий и вязкий, легко обрабатывается в холодном и горячем состояниях, хорошо прокатывается и протягивается в проволоку. Основными качествами алюминия являются небольшая плотность (2,7 г/см3) и высокая антикоррозионная стойкость. Электропроводность алюминия составляет 60% электропроводности чистой меди,но он в 3,3 раза легче меди и поэтому широко применяется для изготовления электропроводов, особенно для высоковольтных линий. В чистом виде алюминий имеет низкую прочность и твердость, но в сочетании с другими металлами эти свойства значительно улучшаются. В машиностроении алюминий используют в виде сплавов. В нашей компании перфорированный алюминий производится из сплава А5Н2.

Магний — металл серебристо-белого цвета (его плотность 1,8 г/см3). В чистом виде используют для вспышки при фотографировании и в пиротехнике. Он очень активно соединяется с кислородом. В виде порошка или тонкой стружки магний активно сгорает на воздухе, образуя ослепительно белое пламя. В основном магний применяют для изготовления сверхлегких магниевых сплавов.

Цинк — белый хрупкий металл с голубым оттенком, имеющий высокую антикоррозионную стойкость и применяемый в чистом виде для покрытия железоуглеродных сплавов (цинкования). Его используют во многих сплавах. Часто им покрывают свечи рассеивания которые производит лидер отрасли ГК «ТеплоГазоСнабжение».

Олово — металл серебристо-белого цвета с желтоватым оттенком, очень мягкий в чистом виде. Применяют для пайки и лужения, а как составная часть входит во многие сплавы.

Свинец представляет собой синевато-белый блестящий металл, темнеющий на воздухе. Чистый свинец мягок, но достаточно тяжел. Он высокоустойчив против разъедания соляной кислотой, поэтому его широко применяют в химической промышленности. В основном его используют как составную часть многих сплавов.