tel

т. 8 (800) 250-81-71
т. 8 (861) 217-43-93
т. 8 (861) 211-88-50

  map 350059, г. Краснодар,
ул. Новороссийская, 220

Чем хороша порошковая покраска металла

images/Преимущества_порошковой_покраски_металла.jpg

Порошковая покраска металла — это процесс нанесения тонкого слоя порошковой краски на изделия из металла. Этот метод покраски получил широкое распространение благодаря своей эффективности, экономии времени и денег, а также высокой степени защиты от воздействия внешних факторов.

Металлообработка в «МИТИСТ ГРУПП»
 
Перфорируем, режем, гнем, свариваем и окрашиваем металл с 2012 года. Производим металлоизделия и металлоконструкции по индивидуальному заказу на современном оборудовании. Обращайтесь!

Преимущества порошковой покраски металла

Покраска металла именно этим методом, может быть хорошим вариантом по нескольким причинам:

  • Высокая стойкость к коррозии и воздействию окружающей среды. Порошковая краска содержит специальные добавки, которые обеспечивают ее высокую стойкость к воздействию окружающей среды и коррозии. В результате металлическая поверхность становится устойчивой к различным видам воздействий, таким как влага, щелочи, кислоты и т. д. Однако для более надежной защиты черного металла необходимо дополнительное цинкование.
  • Экологически чистый метод покраски. Порошковая покраска металла не содержит растворителей и других вредных веществ, которые могут нанести вред окружающей среде и здоровью человека. Поэтому этот метод считается одним из наиболее экологически чистых способов покраски металла.
  • Широкий выбор цветов и текстур. Порошковая краска доступна в различных цветах и текстурах, что позволяет выбрать наиболее подходящий вариант для конкретной задачи. Например, можно выбрать глянцевую, матовую, муар или шпгрень чтобы достичь желаемого эстетического эффекта. Стандартная палитра Ral насчитывает 213 цветов, а если добавить текстуру - то это число можно умножить на четыре.
  • Удобство и эффективность. Порошковая покраска металла является очень удобным и эффективным методом, который позволяет быстро и легко покрасить большие поверхности металла без необходимости многочисленных слоев и трудоемких процедур. Кроме того, порошковая краска быстро высыхает и образует прочный слой, который не требует дополнительной обработки. Среднее время полимеризации подготовленной к покраске поверхности занимает 1,5-2 часа.
  • Устойчивость к механическим повреждениям. Порошковая краска создает твёрдый и прочный слой, который защищает металлическую поверхность от царапин, сколов и других механических повреждений. Благодаря этому изделия, покрашенные порошковой краской, могут выдерживать большие нагрузки и служить дольше - по сравнению с жидкими эмалями и акриловыми красками.

Порошковая покраска металла является простым, экономичным и эффективным способом, который позволяет защитить металлические изделия от воздействия окружающей среды и увеличить их срок эксплуатации.