tel

т. 8 (800) 250-81-71
т. 8 (861) 217-43-93
т. 8 (861) 211-88-50

  map 350059, г. Краснодар,
ул. Новороссийская, 220

Технология изготовления металлического каркаса

стальной каркас

Металлоконструкции используются в качестве несущего каркаса и опорных элементов различных сооружений - жилых и общественных зданий, промышленных ангаров, складов, сельскохозяйственных объектов, мебели и т. д. Высокий спрос на такие конструкции обусловлен прочностью материала для их изготовления, его доступности. Технология изготовления каркасов требует строгого соблюдения последовательности выполнения работ, применения качественных материалов, надежных способов крепления.

Металлообработка в «МИТИСТ ГРУПП»
 
Перфорируем, режем, гнем, свариваем и окрашиваем металл с 2012 года. Производим металлоизделия и металлоконструкции по индивидуальному заказу на современном оборудовании. Обращайтесь!

Этапы производства

Изготовление начинается с проектирования, во время чего рассчитывают параметры металлоконструкции с учетом используемого материала, будущих условий эксплуатации сооружения. Дальнейшее производство представляет собой замкнутый цикл, включающий в себя:

  • Подготовку сырья. В качестве него используются трубы, уголки, швеллеры, пруты, листы. Подготовка заключается в правке на вальцах, очистке, отбраковке сырья.
  • Проверку материала. Подразумевает его диагностику на соответствие зафиксированным в проектной документации требованиям.
  • Подготовку элементов будущей металлоконструкции. Включает в себя создание заготовок посредством резки металла и пробивки, сверления отверстий в них. В первую очередь подготавливают элементы для массивных частей, таких как балки, колонны, и только потом для более легких деталей.
  • Разметку и наметку. Для выполнения таких процедур применяют высокотехнологичное оборудование с программным управлением, что позволяет уменьшить расход металла и исключить человеческий фактор. В первом случае вычерчивают контур детали в натуральную величину. На чертеже указывают точки, в которых будет производиться обработка (пробивка отверстий, гибка). По окончании процесса их переносят на изделия. Данная процедура называется наметкой.
  • Доработку металлических элементов до необходимых форм и размеров. Включает в себя гибку материала посредством специальных прессов и резку на ленточнопильном станке.
  • Предварительную стыковку. Ее выполнение требуется для оценки правильности формы деталей, прочности их скрепления между собой.
  • Сборку. Подразумевает объединение отдельных элементов в модули. Сборка осуществляется посредством сварки, болтов, специальных заклепок, клеевых составов.

Готовая металлоконструкция обязательно проходит этап покраски специальными составами для ее защиты от коррозии и увеличения срока службы без потери эксплуатационных характеристик.