tel

т. 8 (800) 250-81-71
т. 8 (861) 217-43-93
т. 8 (861) 211-88-50

  map 350059, г. Краснодар,
ул. Новороссийская, 220

Как выполняется порошковая покраска металлоконструкций

этапы покраски металлоконструкций

Порошковая покраска изготовленных из металла конструкций является одним из самых эффективных способов обеспечения их надежной защиты от негативного воздействия внешних факторов, таких как коррозия, влага и механические повреждения. Благодаря порошковой покраске, эти конструкции не только становятся устойчивыми к различным вредным воздействиям, но и приобретают эстетичный внешний вид, что играет важную роль в создании приятной и привлекательной атмосферы.

Одно из основных преимуществ порошковой покраски - возможность выбрать любой цвет из каталога RAL для обработки металлических изделий, таких как специализированная мебель для размещения аудио- и видео компонентов высокого качества https://tumbazakaz.ru/stoyki-pod-apparaturu/steklyannye-stojki/. Это дает возможность адаптировать покрытие к любому дизайну или стилю интерьера, а также сделать конструкции более заметными или, наоборот, интегрированными в окружающую обстановку. Более того, порошковая покраска обеспечивает безопасность в экологическом отношении, поскольку не содержит вредных растворителей или токсичных веществ.

Этапы работы

Для достижения оптимальных результатов, важно правильно выполнить все этапы работы.

  1. Первым этапом является подготовка поверхности, которая включает очистку от загрязнений, окислов, а также обезжиривание и фосфатирование. Эти процессы не только улучшают адгезию металла с красящим составом, но и обеспечивают долговечность покрытия и повышают надежность защиты обрабатываемой конструкции от коррозии. Подготовка поверхности может проводиться с использованием различных методов, включая механическую и химическую обработку, такие как обезжиривание и травление.
  2. Следующим этапом является нанесение порошковой краски. Этот процесс производится в специальных окрасочных камерах с помощью специальных пистолетов. Порошковая краска при этом получает электростатический заряд, который обеспечивает ее притяжение к поверхности обрабатываемой металлоконструкции и фиксацию на ней. Таким образом, краска равномерно распределяется по поверхности, образуя покрытие с высокой степенью адгезии.
  3. Последним этапом порошковой покраски является полимеризация нанесенного состава. Во время полимеризации происходит образование пленки на поверхности металла. Красящий материал под воздействием высокой температуры деформируется и переходит в вязкое состояние, после чего равномерно распределяется по поверхности и прочно соединяется с ней. После полного остывания изделия достигается окончательное формирование покрытия, обладающего высокой прочностью и стойкостью к внешним воздействиям.

Powder Coating Colors 1

Весь процесс порошковой покраски металлических конструкций занимает не более 2-х часов, что значительно быстрее, чем использование традиционных методов покраски. Благодаря применению порошковой технологии, мы можем ускорить процесс производства кронштейнов для кондиционеров, рекламных стоек, столбов для заборов и многих других изделий из металла. При этом мы гарантируем высокое качество и долговечность нашей продукции на протяжении всего срока эксплуатации.

Металлообработка в «МИТИСТ ГРУПП»
 
Перфорируем, режем, гнем, свариваем и окрашиваем металл с 2012 года. Производим металлоизделия и металлоконструкции по индивидуальному заказу на современном оборудовании. Обращайтесь!