tel

т. 8 (800) 250-81-71
т. 8 (861) 217-43-93
т. 8 (861) 211-88-50

  map 350059, г. Краснодар,
ул. Новороссийская, 220

Как подготовить зимний вольер для собаки

Как подготовить собачий вольер к зиме

Крупные породы собак тяжело содержать внутри частного дома, даже если помещение большое. Поэтому для них устанавливают уличные вольеры. Но в регионах с суровыми погодными условиями питомцам холодно на улице. Поэтому важно заранее подготовить вольер для собаки к зиме.

Утепление вольера к зимним холодам

В первую очередь нужно выбрать подходящую конструкцию вольера. Есть специальные конструкции с зимниками - закрытыми помещениями - и открытой частью (со стенами из решетки или сетки) для выгула.

И в обычном вольере, и в конструкции с зимником должна быть теплая будка, в которой собака спрячется во время сильного ветра и мороза. Важно, чтобы в зимнике была дверь. Бетонный пол должен быть покрыт деревянным настилом на порожках, чтобы он не промерзал и не прогнивал, тогда даже зимой у питомца не будут мерзнуть лапы.

А также нужно, чтобы в вольере была крыша с навесом. Она защитит животное от осадков, а летом от палящих солнечных лучей. Лучше выбирать конструкцию со скатной крышей, чтобы зимой на ней не задерживался снег. В конце октября или начале ноября крышу нужно утеплить изнутри, подбив ее теплоизоляционными материалами. Тогда она выдержит и дожди, и снег.

Стены в зимнике на зиму нужно подбивать теплоизоляционными материалами. Открытый участок не стоит ничем загораживать, так как собака должна иметь доступ к чистому воздуху и иметь возможность осматривать окрестности двора. К тому же, питомец не будет долго находиться вне зимника.

Что касается будки, то ее лучше поднять с земли или бетонного покрытия. Можно установить ее на деревянные брусья или кирпичи, чтобы она не промерзала снизу. Необходимо также утеплить ее изнутри, покрыв теплоизоляционными материалами крышу, пол и стены. Но лучше выбирать тонкий материал, чтобы в будке не создать эффект паровой бани.

Вход в будку также нужно занавесить тряпкой, куском одеяла или брезентом. На пол необходимо положить одеяло или подстилку для собаки. Благодаря такому утеплению животное не замерзнет даже в сильные морозы.

В вольер к сожалению нельзя установить дополнительный источник тепла, при изготовлении которого можно отдельно купить топку для камина, однако указанных выше методов должно быть более чем достаточно для комфортного размещения четверного друга. 

В компании Митист Групп можно заказать изготовление сборно-разборного металлического каркаса для вольера, который легко до оборудовать своими руками - что позволяет значительно сэкономить.

каркас для вольера

Металлообработка в «МИТИСТ ГРУПП»
 
Перфорируем, режем, гнем, свариваем и окрашиваем металл с 2012 года. Производим металлоизделия и металлоконструкции по индивидуальному заказу на современном оборудовании. Обращайтесь!